咨询反馈

咨询日期:2020-02-13
  • 咨询问题

    我在奉贤泰日振泰路门面为农民销售鸡,鸭饲料,因目前是防控非常时期,所以当地政府为了防控疫情,一刀切把街上门面全关掉,强令我为农民菜蓝子工程饲料销售不准许,必须日夜关闭,这符合中央关于防控期要保证民生,尤其是菜蓝工程的供给的一系例规定吗,农民养鸡鸭不吃饲料叫它们全饿死吗,尊敬的市农委领导,你们看这样做可以吗?

    专家解答

    责令您关闭店面的是城管部门的特勤人员,建议向所在地区的城管部门反映情况或向021-12345上海市民服务热线反应情况。

答复单位:上海12316三农服务热线 答复日期:2020-02-13