关于表彰2018年度考核等次为优秀的公务员集体、公务员、参照公务员管理人员和直属单位、直属单位党政正副职领导干部的决定
2018年是实施乡村振兴战略的开局之年。在市委、市政府的高度重视和坚强领导下,市农业农村委(市委农办、市农委)领导班子认真学习贯彻党的十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,践行发展新理念,切实转变作风,加强统筹协调,上海实施乡村振兴战略工作实现良好开局,“三农”各项工作迈上新的台阶,取得新的进展和成效。根据《市委农办、市农委年度考核实施办法(暂行)》,经年度述职述廉、民主测评、公示等程序,市农业农村委党组研究决定,给予研究室(政策法规处、农村经营管理处)等5个年度考核为优秀的公务员集体嘉奖,给予陈峥嵘等19位年度考核为优秀的公务员嘉奖;对东方城乡报社等5家年度考核为优秀的直属单位、刘佩红等11位年度考核为优秀的直属单位党政正副职领导干部给予表彰(嘉奖);给予刘劼等41位年度考核为优秀的参公单位科级及以下人员嘉奖。
希望受到表彰的优秀集体和个人要珍惜荣誉,谦虚谨慎,不骄不躁、再接再厉,不断取得新的更大的成绩。系统广大干部要向受到表彰的优秀集体和个人学习,从自身做起,振奋精神、勤奋工作、齐心协力,积极投身到服务乡村振兴战略的工作中去,为加快发展都市现代绿色农业,深化农业供给侧结构性改革,进一步增强农村发展活力,扎实推进美丽乡村建设,促进农民持续快速增收,顺利完成2019年“三农”工作的各项任务做出新的更大贡献。
附件:2018年度考核等次为优秀的公务员集体、公务员、参照公务员管理人员和直属单位、直属单位党政正副职领导干部名单
中共上海市农业农村委员会党组
2019年1月15日
2018年度考核等次为优秀的公务员集体、公务员、
参照公务员管理人员和直属单位、直属单位
党政正副职领导干部名单
一、优秀等次机关公务员集体
研究室(政策法规处、农村经营管理处)、种植业管理办公室、畜牧兽医办公室(市畜牧兽医办公室、市饲料工作办公室)、蔬菜办公室、综合发展处(财务处)
二、优秀等次并嘉奖机关公务员
1. 处长(主任)
陈峥嵘 秘书处处长、办公室主任
姚 训 干部人事处处长
钟绍萍 科技处处长
2. 副处长(副主任)、正副调研员及以下
汤 宏 办公室副调研员
彭忠斌 组织处副处长
李汪春 干部人事处副主任科员
张 晨 政策法规处(农村经营管理处)副主任科员
汪 琦 农村城镇规划处主任科员
程剑桥 综合发展处(财务处)副主任科员
徐 杰 经济商务处(外事处)主任科员
肖 嘉 农产品质量安全监管处副主任科员
陈建芳 种植业管理办公室副主任
李珍珍 蔬菜办公室副主任科员
沈 悦 畜牧兽医办公室(市畜牧兽医办公室、市饲料工作办公室)副主任
陈 波 畜牧兽医办公室(市畜牧兽医办公室、市饲料工作办公室)主任科员
胡栋梁 农业机械化管理办公室(市农业机械化管理办公室)主任科员
朱 敏 水产办公室(市水产办公室)主任科员
曹 云 社会发展协调处主任科员
曹亚娟 信访办公室主任科员
三、优秀等次事业单位
东方城乡报社、市农村经营管理站、市渔政监督管理处、市动物疫病预防控制中心(市兽药饲料检测所、市畜牧技术推广中心)、市农委信息中心
四、事业单位优秀等次党政正副职领导干部
刘佩红 市农业科技服务中心党支部书记、主任
屠益平 市动物无害化处理中心主任
张根玉 市水产研究所(市水产技术推广站)所长(站长)、党委副书记
彭 友 市农机安全监理所党支部书记、所长
许 峰 市动物卫生监督所(市兽药饲料监督所)副所长(主持工作)、党总支部副书记
马莉萍 市农委老干部活动室主任
倪 军 上海渔港监督局(上海渔业船舶检验局)副局长
胡晓滨 东方城乡报社副社长、副总编
邱艳庭 上海农业发展和展览联合党委副书记
夏建明 市种子管理总站副站长
黄士新 市动物疫病预防控制中心副主任
五、优秀等次并嘉奖的参公单位科级及以下人员
1. 市渔政监督管理处(6人)
刘 劼 办公室副主任科员
张争灵 办公室副主任科员
张学义 长江口渔政管理检查站站长(正科长)
林建辉 装备和信息管理科主任科员
赵 刚 海域管理科副科长(主持工作)
程志伟 长江口渔政管理检查站副主任科员
2.上海渔港监督局(8人)
徐 源 堡镇分局分局长(正科)
刘 勇 渔业船舶检验科副科长
周元国 吴淞分局副分局长(副科)
傅 予 办公室科员
孙 翼 渔港监督管理科科员
周 华 综合管理科科员
盛家辉 装备和信息技术科科员
史树明 堡镇分局科员
3. 市动物卫生监督所(23人)
卫仁芳 办公室副主任
苏秋华 稽查六大队副大队长
葛 彪 留验场管理科副科长
陆林强 市境公路道口副站长
杨 超 市境公路道口副站长
李媛媛 综合管理科副科长
华仁林 市境公路道口副主任科员
欧阳克 稽查三大队副主任科员
吴 健 市境公路道口副主任科员
房 涛 证照管理科副主任科员
曹晓冬 市境公路道口科员
应志斌 稽查四大队科员
唐明华 稽查五大队科员
文 骏 稽查一大队科员
张涵宁 检疫监管科科员
陶小明 市境公路道口科员
王林军 市境公路道口科员
邵 青 市境公路道口科员
陈洪辉 市境公路道口科员
唐海斌 市境公路道口科员
徐 杨 市境公路道口科员
俞灵 市境公路道口科员
王墉 市境公路道口科员
4.市农村经营管理站(3人)
丁学芳 办公室副主任科员
王晓梅 资产财务科科员
赵玉峰 统计信息科主任科员
5. 市农机安全监理所(1人)
黄 辉 农机安全监理所主任科员